Как набрать подписчиков в группу вКонтакте

Как набрать подписчиков в вк бесплатно - 8 рабочих методов 2019-04-16 12-25-45Все большую популярность набирают сообщества в социальной сети «ВКонтакте». Развитие групп является неотъемлемой частью того бизнеса, который пользуется спросом в интернете. Это не обязательно онлайн услуги или товар, который можно купить только по интернету. Сейчас любое дело может развиваться в соц. сетях, как минимум в целях рекламы. Любой человек, занимающийся пабликами ВК, скажет, что успех вашего паблика прямо пропорционален количеству подписчиков в ней. В случае, когда Вы обладаете хорошим бюджетом, набрать аудиторию легче. Но что, если бюджет ограничен или его вообще нет. Возникает вопрос, как набрать подписчиков ВК бесплатно?

7 рабочих бесплатных методов добычи подписчиков

Мы выбрали наиболее простые и эффективные методы. В статье рассмотрены 6 методов по получению подписчиков бесплатно. Можно условно разделить их на методы, благодаря которым вступать в сообщество будут активные участники и не активные. Активные вступят в методах № 1, 2, 4, 6, так как в этих случаях люди будут вступать по собственному желанию и исходя из того, интересен ли им Ваш контент. Методы № 3 и 5 позволят набрать вес Вашей группе, но он будет не активен.

  1. Приглашения в группу.
    Просто отправляйте приглашение всем своим друзьям и просите их делать то же самое. Добавляйте новых друзей и приглашайте их. Этот метод более эффективен на начальных этапах, когда людей в паблике совсем нет. Но не стоит переставать его использовать, даже когда Вы, например, начали накручивать подписчиков через специальные сервисы (способ № 5). Так как этим методом Вы получаете живых и активных участников. vkНедостатки этого метода – суточное ограничение: не более 40 приглашений в группу; не более 50 приглашений в друзья.
  2. Самореклама.
    Необходимо находить группы с открытой стеной, возможностью оставлять комментарии или темами для обсуждений и писать в них о Вашем сообществе. Так же можно писать людям в ЛС.
    Этот метод является неким спамом. Предупреждаем сразу, что иногда за использование этого метода Вас могут временно блокировать. Так как администрация ВК не приветствует спам и рекламирование своих товаров или услуг таким способом.Также можно добавлять большое количество друзей (не забываем о суточном лимите) и, помимо приглашений, делать репосты на свою стену. Чем больше друзей, тем большее количество людей увидят Вашу запись.
  3. Использование сообществ, созданных для развития других сообществ.
    Сейчас в ВК есть много пабликов типа «Взаимное вступление» или «Пиар групп». В них тоже можно набирать подписчиков, договариваясь о взаимном вступлении, взаимных лайках и т.д. Но это уже менее эффективно и люди, вступившие таким образом, как правило, не активны в дальнейшем.
  4. Использование автоматических программ/сервисов для управления аккаунтом.
    Программы (например, SOBOT) созданы для более эффективного и быстрого привлечения трафика на Вашу страницу или страницу Вашего сообщества. Вы делаете задание (например, писать людям в ЛС), настраиваете критерии поиска людей и запускаете программу.Главным достоинством является автоматизация процесса. После запуска программы Вы можете заняться своими делами, программа же все сделает за Вас. Так же работа осуществляется без каких-либо заданий и регистрации. Единственное НО – Вам необходимо будет предоставить аккаунты (не обязательно Ваш личный аккаунт).
  5. Использование онлайн-сервисов по накрутке подписчиков. Здесь мы поговорим только о тех сервисах, которые можно использовать бесплатно.
    Это наиболее простой способ, который позволит быстро набрать первый вес сообщества (1000 – 5000 человек).
    Суть таких сервисов заключается в выполнении заданий и получении за это баллов. За полученные баллы можно выставить свое задание (например, вступить в группу). Все, что необходимо сделать для начала работы – зайти на их сайт и авторизоваться через одну из соц. сетей.Наиболее известные сервисы – BIGLike, BossLike. Помимо главного достоинства таких сервисов – бесплатности, плюсом так же является большое количество пользователей, следовательно, задания выполняются быстро. Из минусов можно отметить – не живые подписчики, часть подписчиков отписывается.
    Но этого вполне достаточно, чтобы набрать первый вес группы (1000 – 5000 человек). Конечно же можно использовать сервис и дальше, но необходимо разбавлять его и другими способами привлечения людей в сообщество, чтобы набирать в группу живых людей, которые будут активно ставить лайки, делать репосты и т.д., так как на определенном этапе именно живые подписчики станут движущей силой раскрутки паблика.
  6. Взаимная реклама. Наиболее эффективный способ.
    Таким методом Вы будете набирать только активных участников, которым интересен Ваш контент и в дальнейшем будут проявлять активность (лайки, репосты).
    Метод заключается в поиске пабликов с Вашей целевой аудиторией и с примерно таким же количеством участников. После нужно договариваться с админами этих пабликов и делать взаимные репосты с ссылками на паблики друг друга. Часть их аудитории перейдет к Вам, а часть Вашей аудитории – к ним.
    Не стоит постоянно использовать этот метод с одной и той же группой. Ищите и договаривайтесь с новыми сообществами.
    Из минусов можно выделить только сложность поиска. Так как не совсем легко найти подходящий Вам вариант и не всегда админы идут на контакт. Но, проявив небольшое терпение и упорство, Вы получите желаемый результат.
  7. Участие в группах с конкурсами. Например, «Бесплатное Россия». В некоторых случаях это будет пусть не бесплатный вариант, но почти бесплатный (если рекламируете товары ручной работы).
  8. Размещение виджта на группу на своем сайте или сайтах. Размещение ссылки на свое сообщество в других соцсетях.

Вывод

Итак, мы обсудили 8 методов, как привлечь людей в группу ВКонтакте бесплатно. Какие методы использовать – решать Вам. Пользоваться онлайн сайтами с накруткой или же скачивать программы и работать с ними, делать ежедневно по 40 приглашений или же пиариться в группах, а может использовать все сразу.

Отдельно стоит отметить момент, когда в Вашей группе будет уже 30 – 100 тыс. человек (до него надо еще дорасти). Здесь уже главную роль будет играть именно контент и содержание паблика. Именно на понравившиеся записи люди будут ставить лайки и делать репосты. А на данном этапе – это самое важное для привлечения новых и новых подписчиков. Постоянно помните о важности контента, так как люди в первую очередь смотрят на содержание группы, а потом уже вступают в нее.