Конструктор главной страницы

Разные варианты дизайна главной страницы в Опенмол. Сделайте свой сайт уникальным. Конструктор дизайна Openmall Вам поможет в этом.

Работа с блоками

В этот статье Вы ознакомитесь с тем как украсить свою витрину с помощью разнообразных блоков. Лучше настройки блоков производить в браузерах Chrome или Mozilla, чтоб все корректно работало.

Изначально у вас стоит по-умолчанию блок «Последние просмотренные», вы можете добавить еще пять блоков:

  • Списки товаров — Это просто список, где товары размещаются друг под другом бесконечно

Снимок экрана 2014-09-04 в 13.43.18

 

  • Упрощенный ротатор — это блок, где добавленные товары высвечиваются одной строкой и прокручиваются стрелкой прокрутки

Снимок экрана 2014-09-04 в 15.02.06

  • Ротатор с категориями — это блок, в котором можно создавать разные категории с отдельными товарами. Товары высвечиваются одной строкой и перемещается стрелками прокрутки

Снимок экрана 2014-09-04 в 17.51.26

  • Изображения - это блок где вы можете добавить любое фото и подвязать его ссылкой на любой источник. Есть разнообразные шаблоны.

Снимок экрана 2014-09-24 в 14.34.43

  • Товарные категории — этот  блок является самым настраиваемым. В нем у Вас будет возможность создать списки главных категорий и отсортировать их по группам

Снимок экрана 2014-09-24 в 16.38.43

 

Таким образом вы можете менять оформление сайта так, как вам нравится и рекламировать ходовой, популярный либо новый товар.

Теперь рассмотрим как создавать эти блоки и добавлять товар:

  1. Для создания блоков, заходим в настройки магазина → блоки товаров → создатьСнимок экрана 2014-09-04 в 18.00.54
  2. Далее Вам предоставляется выбор:
    • Тип блока — выбираем тот который хотите создать
    • Название — название вашего блока
    • Текст под названием — комментарий к вашему блоку, можете оставить поле пустым тогда на сайте будет отображаться только название блока
    • Привязка к поставщику — тут если у вас несколько поставщиков, например Ebay и AliExpress, а вы хотите, чтоб блок высвечивался только на Ebay то выбираете его из списка, если хотите, чтоб блок высвечивался у всех поставщиков, то выбираете «Показывать для всех»
    • Заполните список товаров — здесь вы копируете ссылку своего товара на сайте, вставляете в поле и жмете кнопку «добавить товар». Для каждого товара отдельно копируете сссылку, вставляете и нажимаете кнопку «Добавить товар» (товара можно вставить неограниченное количество)
    • После заполнения всех полей жмем кнопку «Сохранить»

Снимок экрана 2014-09-04 в 18.30.43

Для создания ротатора с категориями, также выбираем его из списка, вводим название блока и нажимает кнопку «Создать категорию», далее вводим название категории и добавляем товар по тому же принципу как было описано выше. Когда зкончили с добавлением товара в первую категорию, нажимаете «Добавить категорию» еще раз и также вводите название категории и добавляете товар. После жмете кнопку «сохранить».

Снимок экрана 2014-09-04 в 19.01.08

 

Следующий блок «Изображения» после того как Вы выбрали его из списка перед вами появляется список шаблонов, нажимаете мышкой на понравившийся, он становится зеленым — это значит, что вы можете начинать с ним работать. Для этого вам надо нажать на каждый баннер, выбрать нужную картинку и внизу вставить ссылку, которая будет открываться при нажатии на картинку.

Снимок экрана 2014-09-24 в 17.01.26

 

И наконец рассмотрим блок «Товарные категории»

  1. Вводите название блока и его описание
  2. Вводите название заглавной категории, например: «Одежда и аксессуары» и добавляете избражение
  3. Пишите название подкатегорий, например: «Мужчинам»  »Женщинам»
  4. К подкатегорям добавляете «активные категории» — это те категории, которые можно подвязать ссылкой. Для того, чтоб добавить несколько нажимайте кнопку «Добавить активную категорию»
  5. Для создания еще одной главной категории Вам надо нажать кнопку «Добавить заглавную категорию»
  6. В конце обязательно все сохраняете

Снимок экрана 2014-09-24 в 17.36.11

Заключительный этап — вы можете перемещать блоки товаров вверх и вниз, это делается в меню «Блоки товаров» нажатиями на стрелочки «вверх» и «вниз»

Снимок экрана 2014-09-04 в 23.13.56

Модуль «Бренды»

Модуль «Бренды» позволяет владельцам магазинов на платформе OpenMall создать на главной странице красивый блок в который можно поместить фотографии, например, брендов и прикрепить к ним ссылки. Модуль «Бренды» — это бесплатный модуль и он доступен для пользования для любого магазина на платформе OpenMall. Данные модуль будет очень хорошим дополнением для Вашего магазина, а также придаст магазину современный стильный вид.

Давайте теперь разберемся о том как настроить данный блок для Вашего сайта.

Во-первых, Вам нужно авторизироваться на Вашем магазине от имени администратора. Для этого переходим в Панель Администратора и нажимаем на картинку шестеренки, после этого Вы попадете в настройки Вашего магазина. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

Слайды на главной

Для добавления слайдов на главную страницу — зайдите в личный кабинет на сайт в Настройки магазина.

Слева нажмите меню Слайдер

slider

 

Дальше, можете добавить любой свой слайд или отредактировать существующий.

slider2

 

Размер изображения слайдера должен быть строго 1400 х 346 пикселей. Выбираем файл слайда на компьютере для заливку, заполняем поле Целевая страница если нужно ( когда Вам нужно баннеру прикрепить ссылку на какую-то страницу), и жмем Добавить слайд.

Если Вам трудно сделать для себя какой-то слайд — можете воспользоваться нашей галереей слайдов и выбрать себе что-то подходящее  - Галерея слайдов

 

Если Вы все сделали правильно — слайд отобразится на главной странице.  Если добавить несколько разных слайдов — они автоматически будут меняться на главной странице сайта.

slider4

После добавления всех нужных слайдов Вы можете настроить варианты их отображения.

Для этого рядом с кнопкой «Добавить новый слайд» нажимаем кнопку «Настройки» и на следующей страниц видим, что можно поменять:Снимок экрана 2014-10-21 в 16.38.54

  1. Время смены слайдера. Время выставляете в миллисекундах, например если вам надо задать время 4 секунды вы ставите 4000
  2. События при наведении — это события которые будут происходить при наведении курсора мышки на слайдер. Предлагается выбрать один из трех вариантов:
  • Отображать все сразу — будут отображаться цифры и миниатюры добавленных слайдеров
  • Снимок экрана 2014-10-21 в 16.46.40
  • Только цифры — отображаются цифры без слайдеров
  • Выключить — не происходит никаких действий

3. Эффекты — это эффект смены слайдов. По умолчанию стоит анимация, если вы выберете  »Смена», то слайды будут просто меняться без эффекта перелистывания

Если Вам трудно сделать для себя какой-то слайд — можете воспользоваться нашей галереей слайдов и выбрать себе что-то подходящее  - Галерея слайдов

Настройка Топ Меню на сайте

На сайтах которые работают на платформе OpenMall появилась возможность настройки Топ Меню, что придаст Вашем сайте более интересный дизайн, а также прибавит функционал, так как на эту панель можно вынести любую кнопку, а также добавить скрипт.

Перейдем теперь к настройкам этой панели.

Переходим в админ-панель и затем открываем наш сайт для настройки. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

X