Администрирование

Администрирование сайта

Давайте рассмотрим основные возможности и функции по администрированию сайта. В admin.openmall.info в меню Мои Магазины есть такие разделы:

admin

Категории — здесь сможете увидеть список активных категорий Вашего сайта. В данном меню сможете менять категории местами, переименовывать их, добавлять иконки к категориям, удалять не нужные категории поставщика.

Магазины — здесь будет показан список Ваших магазинов. Так как в одном аккаунте Вы можете управлять сразу несколькими сайтами и создавать несколько магазинов.

Модули — список подключенных к магазину модулей.

Поставщики — список подключенных поставщиков к сайту (готовых каталогов). Здесь Вы будете видеть какие витрины поставщиков включены на Вашем сайте.

Страницы — возможность создавать, редактировать, удалять страницы с контентом на сайте.

 Как менять наценку на товары

Для изминения наценки на товар на сайте нужно зайти в admin.openmall.info и выбрать пункт меню Мои Магазин — Магазины

admin2

Дальше жмем значок «Карандаш» возле названия Вашего магазина

admin3

Дальше листаем страничку вниз, пока не увидим блок «Наценка»:

nac3

Для установки наценки на товар — нужно заполнить хотя-бы одно из полей. Давайте разберем каждое поле:

Процент наценки — устанавливаете процент фиксированной наценки на все товары. Например, если товар стоит 50$, то при значении 20 — он будет отображаться на сайте с ценой 60$ (то есть 50 + 20%).

Минимальная цена фиксированной наценки — тут вы можете задать порог наценки. То есть например Вы хотите, чтоб Ваша наценка на товар оставляла не меньше, чем например 15$ на одну вещь. Например, если товар стоит 50$, то при значении 20 в поле «Процент наценки» и при значении 15 в поле «Минимальная цена фиксированной наценки»  — он будет отображаться на сайте с ценой 65$ (то есть 50 * 20% = 10, что меньше минимальной наценки).

Фиксированная наценка — это фиксированная стоимость наценки в $. Например, если установить значение 20, то к цене всех товаров на сайте будет добавлено 20$.

Если поставить галочку «Объединить», то все поля будут одновременно влиять и формировать наценку.

Основные параметры сайта

Под блоком с наценками  располагается блок «Параметры».  Здесь можно установить такие параметры для сайта:

nac4

Почтовый адрес администратора — здесь нужно указать емаил администратора сайта.

Почтовый адрес отправителя — здесь указать, какой адрес будет указан в графе «Отправитель» при получении писем клиентом от магазина.

Имя отправителя - здесь указать, какое имя  будет указано в графе «Отправитель» при получении писем клиентом от магазина.

Телефон магазина — указать номер телефона, который будет отображаться внизу сайта.

Название магазина — название, которое будет отображаться в браузере в тайтле.

Почтовый адрес магазина — можете указать любое — регион, страну и т.д.

Произвольный код в шапке или подвале - сюда можно вставлять скрипт различных виджетов, скриптом, метрик и т.д.

Раздел «Продажи» в админ-панели.

Теперь давайте рассмотрим пункты меню раздела «Продажи»

admin4

Здесь есть такие подразделы:

Заказы — в этом раздели Вы увидите список всех заказов, которые оформляют клиенты на Вашем сайте. Здесь Вы увидите что у Вас заказали, ссылки на товар у поставщика, информацию о клиенте. В этом разделе можете полностью работать с заказами, менять их стоимость, менять статусы и многое другое.

Покупатели — в этом подразделе Вы увидите список всех покупателей, которые зарегистрировались на Вашем сайте и все их контактные данные. В этом разделе так-же сможете начислят средства на счет тому или иному покупателю.

Купоны — в этом разделе Вы сможете создавать скидочные купоны и делать скидки клиентам, проводить акции.

Адреса — здесь Вы увидите список всех адресов, на которые оформлялись заказы Вашими клиентами.

Посылки — здесь сможете создавать и управлять посылками Вашим клиентам и выставлять счета за доставку, если такова есть.

Теперь давайте рассмотрим пункты меню раздела «Каталог»

admin4

Раздел «Каталог» отвечает за управление Вашими товарами. В этом разделе Вы сможете создать свою витрину (каталог) товаров. Добавлять любые свои товары, создавать свои категории товаров и ими управлять.

inshop22 (1) копияЗАКАЖИТЕ НАСТРОЙКУ САЙТА У ПРОФЕССИОНАЛОВ

Если у Вас нет времени разбираться в настройках сайта — наши менеджеры быстро Вам все настроят (логотип, наценку на товар, слайды, блоки товаров на главной странице, контакты, меню и страницы сайта, виджеты соц.сетей, кнопка «Заказать звонок», фавикон, настройка яндекс метрики, настройка платежной системы ). И все это всего за 60$

Для оформления заявки пишите в свободной форме в skype: open_mall или e-mail: info@openmall.info

Валюты и курсы валют

В платформе Опенмол есть возможность настраивать валюты и курсы валют.

Для того, что-бы перейти в настройки курсов валют — Вам нужно зайти в admin.openmall.info — и перейти в раздел Настройки — Валюты

val

 

Дальше откроется окно выбора Валют.

val1

 

Здесь Вы можете настроить Валюту магазина по умолчанию. Какую Валюту в этой настройке выберете — в такой валюте по умолчанию у будут отображаться цены на Вашем сайте.

Синхронизация курсов с ЦБ — если указать здесь «Да» — то курсы каждый день будут меняться на автомате согласно данным Центрального банка. Если установить «Нет» — то то можно будет установить вручную соотношение курсов валют согласно USD.

Добавляем яндекс метрику

Для того, чтоб быть в курсе посещаемости вашего сайта, а также анализировать поведение пользователей, вам надо установить бесплатный сервис яндекс метрика, либо google analytics. При желании можно установить сразу два сервиса. Для этого вам надо перейти по ссылке https://metrika.yandex.ru или http://www.google.ru/intl/ru/analytics/ и зарегестрироваться. Для регистрации надо будет заполнить пару строк такие как наименование, адрес своего сайта, принять условия и нажать кнопку «Продолжить»

Жмем «Добавить счетчик»:

metrika1

В поле Имя счетчика и адрес домена — вводим адрес Вашего сайта. Жмем галочку согласия с пользовательским соглашением и жмем Создать счетчик

metrika2

После этого — опускаемся вниз страницы — и видим код метрики, жмем Копировать.

metrika3

Если у Вас Стандартный шаблон Опенмол, то следуйте инструкциям:

Перейдите в admin.openmall.info в раздел Мои магазины — Магазины и нажмите на «Карандашик» возле Вашего сайта:

ya4

Теперь, попадаем в настройки магазина. Опускаемся внизу и ищем раздел Параметры и Поле «Произвольный код в подвале» — в это поле и вставляем код, который дал нам Яндекс, для добавления еще одного кода просто переходите на следующую строку (Enter) и вставляете. В конце жмете кнопку «Сохранить»

4

Если у Вас шаблон магазина Progress — тогда, после того, как мы скопировали код от Яндекса — мы переходим в новую админку Openmall — http://openmall.biz/admin — и переходим в меню Мои сайты и жмем иконку «Розовой шестеренки»:

ya8

Попадаем в настройки сайта. Находим закладку «Коды» — поле Произвольный код в футере — вставляем туда код от яндекса и жмем «Сохранить».

metrika4

Вот и все, год метрики установлен. Аналогично можно вставить код Гугл Аналитики. И с этого дня в metrika.yandex.ru у Вас будет показана статистика по посещениям.

Онлайн чат для вашего сайта

Для того, чтоб получить код онлайн чата вам надо зарегистрироваться на сайте jivo.ru. Перейдите по ссылке на этот сервис и нажмите кнопку «Регистрация», выбираете бесплатный тариф. Не нужно брать там платных тарифов. На бесплатном все нужные функции для работы чата будут доступны.

Дальше — следуйте инструкциям сервиса и создайте проект с доменом своего сайта. И сервис Вам предоставит Код чата. Копируете этот код, переходите в свою админку. В меню выбираете «Магазины» — «Магазины», нажимаете карандашик

3

Листаете страницу в самый низ и вставляете ранее скопированный код в пункт «Произвольный код в подвале» после нажимаете кнопу «Сохранить»4

Если все сделано правильно, то на сайте появится кнопка «Помощь онлайн»

Опенмол так-же предоставляет услуги своих менеджеров. Они могут подключится к Вашему чату и обслуживать, консультировать клиентов от имени Вашего сайта. Менеджер будет работать без выходных, стоимость услуги 60$/мес.

Где Вы еще найдете толково специалиста на работу в Вашей нише за такие средства ).

По заказу менеджера обращайтесь — e-mail — info@openmall.info или скайп open_mall

X