DMOZ и Яндекс.Каталог для продвижения Вашего сайта

Наверняка каждый, кто задавался целью раскрутить свой сайт, встречался с такими названиями как DMOZ и Яндекс.Каталог. Кто еще не в курсе – эти каталоги сайтов являются самыми авторитетными на данный момент и туда стремится попасть каждый веб-мастер. Для того, чтоб продвинуться в поисковых системах, надо провести целый комплекс мероприятий для поднятия позиций сайта, здесь и выплывает одна из главных задач – добавление сайта в каталоги. После успешной регистрации вашему ресурсу присвоят звание «Качественный». Весомые ссылки, передающие свой вес вашему сайту. Как следствие возможно увеличение позиций в выдаче поисковых систем. Путь в каталог поисковика Google лежит исключительно через систему DMOZ

DMOZ

Это крупнейший международный открытый каталог сайтов, в который можно добавить свой ресурс бесплатно. В каталоге существует ручная модерация. В связи с этим в ODP будут заноситься только проверенные сайты, это необходимо для того, чтобы пользователь смог почерпнуть для себя наиболее полезную и актуальную информацию. Редакторы-добровольцы отбирают ресурсы, которые будут соответствовать всем критериям каталога.

Для заявки на добавление вам надо:

  1. Перейти по адресу: http://www.dmoz.org/, выбрать необходимый язык.
  2. Далее необходимо определиться с рубрикой, разделами и подразделами.
  3. Выбрав нужный раздел, нажмите на ссылку «Предложить URL».
  4. Заполните предложенную форму, следуя подсказкам.

Нажмите «Отправить» и ожидайте результата. На почту должно прийти соответствующее письмо.

Яндекс.Каталог

Яндекс каталог является сборником сайтов, которые классифицированы по региональному и тематическому признаку. Ресурсы туда попадают после ручной проверки сотрудниками яндекса. Особенностью Яндекс Каталога является то, что он выступает в роли своеобразного рейтинга.

Добавить заявку в каталог яндекса вы можете как бесплатным, так и платным способом. При выборе бесплатного вам потребуется запастись терпением, так как заявка будет обрабатываться около полугода, а то и более. При выборе платного способа (12 500 рублей) заявка будет рассмотрена в течении трех дней. Требования Яндекса к сайтам можно получить пройдя по ссылке.

Для добавления сайта в Яндекс.Каталог необходимо заполнить регистрационную форму.