Добавляем яндекс метрику

Для того, чтоб быть в курсе посещаемости вашего сайта, а также анализировать поведение пользователей, вам надо установить бесплатный сервис яндекс метрика, либо google analytics. При желании можно установить сразу два сервиса. Для этого вам надо перейти по ссылке https://metrika.yandex.ru или http://www.google.ru/intl/ru/analytics/ и зарегестрироваться. Для регистрации надо будет заполнить пару строк такие как наименование, адрес своего сайта, принять условия и нажать кнопку «Продолжить»

Жмем «Добавить счетчик»:

metrika1

В поле Имя счетчика и адрес домена — вводим адрес Вашего сайта. Жмем галочку согласия с пользовательским соглашением и жмем Создать счетчик

metrika2

После этого — опускаемся вниз страницы — и видим код метрики, жмем Копировать.

metrika3

Если у Вас Стандартный шаблон Опенмол, то следуйте инструкциям:

Перейдите в admin.openmall.info в раздел Мои магазины — Магазины и нажмите на «Карандашик» возле Вашего сайта:

ya4

Теперь, попадаем в настройки магазина. Опускаемся внизу и ищем раздел Параметры и Поле «Произвольный код в подвале» — в это поле и вставляем код, который дал нам Яндекс, для добавления еще одного кода просто переходите на следующую строку (Enter) и вставляете. В конце жмете кнопку «Сохранить»

4

Если у Вас шаблон магазина Progress — тогда, после того, как мы скопировали код от Яндекса — мы переходим в новую админку Openmall — http://openmall.biz/admin — и переходим в меню Мои сайты и жмем иконку «Розовой шестеренки»:

ya8

Попадаем в настройки сайта. Находим закладку «Коды» — поле Произвольный код в футере — вставляем туда код от яндекса и жмем «Сохранить».

metrika4

Вот и все, год метрики установлен. Аналогично можно вставить код Гугл Аналитики. И с этого дня в metrika.yandex.ru у Вас будет показана статистика по посещениям.