Обучение

Как вести блог. Продвижение через Контент.

В этой статье мы рассмотрим как правильно продвинуть свой сайт с помощью контент-маркетинга. Сейчас поисковые системы Яндекс и Google обращают особое внимание на то, на сколько уникальный контент на сайте. И чтоб Вам без вложений в рекламу попасть в верхушку поисковой выдачи — нужно хотя-бы 1-2 раза в неделю писать уникальные статьи на сайт.

Что такое уникальная статья  - это страница на сайте, которую Вы написали сами, своими словами, не копируя ее из других источников в интернете. Такие страницы особо ценятся поисковиками и если Ваш сайт наполнен уникальными страницами — то он будет показан поисковиками на первых позициях в поисковом результате.

Добавлять статьи в свой магазин на платформе Опенмол очень просто. Для этого достаточно перейти в раздел Настройки магазина — Страницы магазина — Создать. В этом меню Вы сможете создавать сколько угодно страниц со своей информацией, вести свой блог и многое другое.

Подробно как пользоваться Редактором страниц (кликайте) >>>

Теперь давайте подумаем на какие темы и откуда брать эти статьи.

У Вас обязательно на сайте должны быть информационные статьи со скриншотами о том как заказать товар, как оплатить товар на Вашем сайте, Гарантии, Доставка и другие страницы, которые описывают правила работы с Вашим сайтом.

И второй тип страниц — это блоговые страницы. То есть страницы, где Вы описываете различные тренды сезона, обзоры товаров, как правильно выбрать тот или иной товар. Иными словами ведете блог магазина. И чем чаще Вы будете добавлять такие статьи — тем лучше Вас будут видеть поисковики. Вы можете посмотреть у других магазинов или сайтов, найти полезную информацию и переписать ее своими словами.

inshop22 (1) копияЗАКАЖИТЕ НАСТРОЙКУ САЙТА У ПРОФЕССИОНАЛОВ

Если у Вас нет времени разбираться в настройках сайта — наши менеджеры быстро Вам настроят сайт для продвижения (мета теги, карта сайта, настройка robots, добавление сайта в гугл и яндекс вебмастер). И все это всего за 30$

Для оформления заявки пишите в свободной форме в skype: open_mall или e-mail: info@openmall.info

Бесплатное продвижение в социальных сетях

123Для начала успешной работы и бесплатного продвижения сайта через социальные сети — создайте группы в таких социальных сетях, как вКонтакте, Одноклассники,  Фейсбук, а также можно в Инстаграмм.

Создайте в группах около 10 альбомов с картинками (чем больше — тем лучше) товаров и постоянно наполняйте их контентом, картинками товаров, подборками.  Под каждую картинку в описание ставьте ссылку на этот товар на сайте, по этим ссылкам клиенты будут попадать на Ваш сайт и уже там будут дальше выбирать то, что им нужно.

Два раза в сутки (утром и вечером) — приглашайте других пользователей в группу (40 утром, 40 вечером). Таким образом каждый день у Вас будет наполнятся Ваша группа и все большее количество потенциальных клиентов будет узнавать о Вашем сайте. Количество подписчиков в группе — очень сильно влияет на доверие клиентов к Вашему сайту, поэтому рекомендуем с начала как можно больше добавить в группу подписчиков. Некоторые советы, как это сделать бесплатно описаны по ссылке.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

Бесплатные методы продвижения Интернет магазина

1234В сети Интернет существует много бесплатных методов для продвижения сайта. Все эти методы предполагают ручную работу, но зато без вложений можно существенно продвинуть свой сайт и получить первых клиентов. Сейчас давайте рассмотрим несколько методов самостоятельного и бесплатного продвижения, все методы проверены на практике многими вебмастерами. В следующих статьях мы будем рассматривать детально каждый из методов.


1. Один из самых популярных методовэто раскрутка в социальных сетях. Создайте группы в таких социальных сетях, как вКонтакте, Одноклассники,  Фейсбук, а также можно в Инстаграмм. Создайте в группах около 10 альбомов с картинками товаров и постоянно наполняйте их контентом.  Под каждую картинку в описание ставьте ссылку на этот товар на сайте, по этим ссылкам клиенты будут попадать на Ваш сайт и уже там будут дальше выбирать то, что им нужно. Обязательно проявляйте активность на стенах групп. Каждый день размещайте посты с приколами или смешными картинкам в перемешку с товарными предложениями сайта. Два раза в сутки (утром и вечером) — приглашайте других пользователей в группу (40 утром, 40 вечером). Таким образом каждый день у Вас будет наполнятся Ваша группа и все большее количество потенциальных клиентов будет узнавать о Вашем сайте. Количество подписчиков в группе — очень сильно влияет на доверие клиентов к Вашему сайту, поэтому рекомендуем с начала как можно больше добавить в группу подписчиков. Некоторые советы, как это сделать бесплатно описаны по ссылке.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

X