Редактор страниц

SEO оптимизация сайта

Все мы знаем, что для более корректного отображения Вашего сайта в поисковиках надо прописать «Мета теги» - это функциональные элементы, которые несут в себе служебную информацию для браузеров и поисковиков.

inshop22 (1) копияСоветуем перед началом СЕО продвижения, советуем почитать статью о том, стоит ли заниматься СЕО на начальных этапах работы с магазином. ПОДРОБНЕЕ <<<

1) Для того, чтоб добавить теги себе в магазин, Вам надо зайти в «Настройки магазина»«Настройки SEO»

seo1

Перед вами появляется форма, которую надо заполнить

Снимок экрана 2014-10-07 в 23.16.21

Рассмотрим отдельно каждый тег:

  • Метатег title  сообщает поисковой системе, каким оптимизатор хотел бы видеть заголовок страницы сайта в выдаче. Роботы придают большее значение содержанию обычного тега title, поэтому в meta title рекомендуется прописывать максимально похожую информацию. Например «Наш сайт — это лучший выбор товаров со всего мира».
  • Мета-тег Description предназначен для создания краткого описания страницы, которое выводится в качестве аннотации к ссылке на страницу в поисковой  выдаче. Однако в настоящее время это правило работает главным образом в поисковой системе Google, и то не во всех случаях. Довольно часто поисковые системы в качестве аннотации показывают просто отрывок текста данной страницы, наиболее релевантный запросу. Например: «Наш сайт предоставляет Вам возможность выбора товаров любой категории со всего мира. Особенно Вас порадует выбор детских вещей. У нас много скидок и акций».
  • Мета-тег Keywords используется для указания ключевых слов оптимизируемой страницы. Сейчас поисковые системы придают ему очень малую степень значимости из-за частых злоупотреблений этим тегом многими вебмастерами. Однако всё равно не лишне перечислить в нём ключевые слова, которые встречаются в названии страницы.
  • Текст внизу на главной странице — это главный текст, который описывает ваш сайт, товар которым вы торгуете и прочее. Текст должен быть уникальным, то-есть не скопирован от куда-то, а желательно написан своими словами, только тогда он будет иметь ценность для вашего сайта. Если текст уникальный, то намного больше вероятность, что именно Ваш сайт попадет в первую десятку в поисковиках искомых фраз. Текст будет виден на главной странице внизу.

После заполнения всех полей, нажимаете кнопку «Сохранить»

2) Так же, для оптимизации сайта важно наличие на сайте файла Карты сайта — sitemap.xml и robots.txt.

Sitemap можно сгенерировать бесплатно на любом специализированном сервисе. Гугл-Яндекс Вам в помощь. Напишите в поисковиках запрос «Как создать карту сайта».  (вот один из сервисов по созданию карты — http://www.mysitemapgenerator.com/)

Для загрузки этих файлов в корень сайта — воспользуйтесь настройкой «Загрузить файл в корень»

nas9

Таким образом можете загружать файлы, необходимые для настройки оптимизации в корень сайта. Так же это нужно для загрузки файлов подтверждения от Гугла и Яндекса.

3) Еще одной особенностью платформы Openmall есть то,  что система может автоматически генерировать уникальные мета-загловки и описания для страниц с товаром и категорий. Поскольку описания товаров поставщиков почти у всех одинаковые — это очень полезно будет для уникализации сайта. Конструктор уникальных мета заголовков находится в Настройках магазина -> SEO настройки

Пример внизу:

seo2

4) Так-же для каждой категории товара Вы можете писать уникальное описание. Это можно делать в админке по адресу - http://admin.openmall.info/shopCategory/index - или меню Мои магазины -> Категории.

 Наведите мышкой на нужную категорию и нажмите на зеленую иконку Карандашика.

seo3

После этого заполните Мета теги, если нужно и Поле Контент.

seo4

После этого, при открытии данной категории появится блок с данным контентом:

seo5

5) И последнее и наверное самое Важное — это продвижение сайта с помощью блога или уникальных статтей с обзорами. На сайтах платформы Openmall это легко реализовать. Подробнее по ссылке - https://blog.openmall.info/obuchenie/kak-vesti-blog-prodvizhenie-cherez-kontent/

Или посмотрите видео ниже:

inshop22 (1) копияЗАКАЖИТЕ НАСТРОЙКУ САЙТА У ПРОФЕССИОНАЛОВ

Если у Вас нет времени разбираться в настройках сайта — наши менеджеры быстро Вам настроят сайт для продвижения (мета теги, карта сайта, настройка robots, добавление сайта в гугл и яндекс вебмастер). И все это всего за 30$

Для оформления заявки пишите в свободной форме в skype: open_mall или e-mail: info@openmall.info

Редактор страниц сайта

В магазине по умолчанию в подвале сайта стоят ссылки на страницы сайта. По умолчанию они «пустые»:

page

Давайте рассмотрим, как наполнить данные страницы контентом. Для этого — заходим в Личный кабинет — Настройки сайта — Страницы — Создать

page1

Вводите заголовок страницы, пишете информационный контент. После этого выберите галочками, где хотите, чтоб отображалась ссылка на страницу (в шапке сайта, либо в блоках внизу сайта). И обязательно поставьте галочку возле настройки «Активна» (чтоб страница открывалась на сайте).

Создать страницу Openmall

Таким образом, сможете создавать новые страницы или редактировать те, которые установлены по умолчанию.

Вот полезное видео — как правильно создавать страницы:

 

X