Купоны и Промо-коды

В Опенмол есть возможность делать скидки клиентам по купонам. С помощью этой возможности Вы можете поощрять всех клиентов, делать скидки, проводить акции, делать скидки Vip-клиентам. Давайте рассмотрим как это работает.

Для того, что-бы создать купон или промо-код — зайдите в админ панель под своими данными — http://admin.openmall.info и перейдите в меню Продажи - Купоны.

cupon

В появившемся окне жмем «Создать купон»

kupon2

Дальше в поле «Псевдоним» — Вам нужно написать код купона. При вводе этого кода — клиент получит скидку. Например можно ввести new_year

В поле «Скидка» — вводите процент скидки, какая будет действовать при активации купона. Например если введете цифру 10 — то клиент получит 10% скидки на оформленный заказ.

В поле «Количество» — вводите количество активаций купона. Например, если введете цифру 5, то только 5 клиентов сможет успеть воспользоваться купоном. Таким образом акции Ваши можно делать лимитированными.

Теперь ставим галочку Активирован и жмем кнопку «Создать»

kupon4

В общем списке купонов — можете отслеживать, сколько купонов было использовано, сколько осталось.

Теперь, если клиент Вашего сайта знает код купона, то при оформлении заказа у него будет поле для ввода купона

kupon5

Клиент вводит код в поле и жмет оформить заказ. И если купон введен верно — в следующем окне появится сообщение о том, что купон использован, и какой процент скидки получил клиент.

kupon6

Таким образом Вы можете создавать несколько купонов, под различные акции, праздники, периоды и т.д.

Так-же купоны можно использовать для измерения эффективности рекламы. То есть — разные купоны можно предлагать клиентам в разных источниках рекламы. Например в группе вКонтакте — вы рекламируете один купон, в групе Одноклассников — рекламируете другой купон. И потом по темпам использования купонов — можете видеть из какого источника у Вас больше клиентов.

Надеемся этот модуль будет Вам полезен и поднимет Вам конверсию продаж.