Регистрация домена

Для того, чтоб зарегистрировать домен для работы с платформой openmall, Вам надо придумать как бы Вы хотели, чтоб назывался ваш сайт. После того, когда название придумано, надо  зайти на любой сайт по регистрации доменов, советуем пользоваться регистратором reg.ru или www.ukraine.com.ua (сервисы хорошо регистрируют домены любой страны и у них очень красивый и удобный интерфейс)

Регистрация домена через REG.RU

Если Вы решили зарегистрировать свое доменное имя для Вашего сайта для работы с платформой OpenMall, тогда мы Вам рекомендуем использовать проверенный и надежный сервис для регистрации домменых имен REG.RU. Сразу на сайте можно проверить свободно ли Ваше придуманное имя домена для регистрации, например, Вы придумали название домена — my-new-site.ru, вводим придуманное имя в строке на сайте и жмем Подобрать:

1

На следующей странице Вы увидите результаты проверки домена. Если домен доступен, Вы увидите соответствующее сообщение:

2

Чтобы перейти к регистрации домена нажимаем Зарегистрировать внизу страницы:

3

Выберите срок регистрации:

4

Заполните информацию об владельце домена и нажмите Далее:

8

Пропишите DNS-серверы для домена на:

dns.fastdns24.com
dns2.fastdns24.org
dns3.fastdns24.eu
dns4.fastdns24.link

9

Нажимаем Изменить.

После оплаты Ваш домен станет активным в течении 15 минут.

Регистрация в сервисе ukraine.com.ua

Зайдя на этот сайт www.ukraine.com.ua - в строке «Регистрация доменов» ввести придуманное название (допустим я хочу назвать свой сайт taotrade)  и нажать кнопку проверить.

Снимок экрана 2014-09-11 в 17.34.50

Перед Вами появляется список занятых и доступных (не занятых) доменов, возле занятых стоит крестик. Из списка вы выбираете тот который вам понравился больше всего, ставите галочку и нажимаете кнопку «Зарегистрировать»

Снимок экрана 2014-09-11 в 17.49.03

Далее Вы переходите на страницу самого заказа, где вам надо будет заполнить форму . При заполнении все данные должны быть актуальными.

Снимок экрана 2014-09-11 в 18.47.33

После заполнения всех полей вас поздравят с успешной регистрацией и предложат множество вариантов оплаты. Выбираете тот, который удобней всего и после оплаты дмен будет доступен и принадлежать Вам.

Снимок экрана 2014-09-11 в 18.27.21

Для того, чтоб домен перенести на сервер вам надо сделать еще одну простую процедуру. Вы возвращаетесь на сайт ukraine.com.ua заходите уже под своим логином и паролем, нажимаете кнопку «Домены» и на против своего домена жмете кнопку «ns-нейм сервера»Доменные имена - Google Chrome.jpg

Вы переходите во вкладку и видите 4 пустых поля, в них вам надо вписать:

ns1: dns.fastdns24.com

ns2: dns2.fastdns24.org

ns3: dns3.fastdns24.eu

ns4: dns4.fastdns24.link

Далее ставите галочку и жмете кнопку «Изменить NS домена»

NS сервера домена napra.com.ua - Google Chrome.jpg