Формы подписки и работа с подписчиками через e-mail.

Для того, что-бы повысить доверие клиентов к Вашему сайту или магазину — нужно научиться собирать подписчиков и работать с ними через e-mail маркетинг.

Для этого Вам достаточно добавить формы подписки в Вашем магазине, где Ваш посетитель может оставить свой e-mail и подписаться на Ваши новости. Таким образом Вы сможете собрать базу подписчиков, по которой периодически можете делать e-mail рассылки с выгодными предложениями и скидками. Таким образом повышается вероятность покупки в Вашем магазине.

Как это реализовать? В интернете  есть много сайтов, которые предоставляют удобные сервисы рассылки писем Вашим клиентам (GetResponse, SmartResponder, Печкин ). Все что Вам нужно — это зарегистрироваться на одном из данных сервисов, скопировать их скрипт формы и вставить свой магазин.

Давайте рассмотрим на примере сервиса рассылок GetResponse, регистрируемся там по ссылке и заходим в личный кабинет в данном сервисе. Дальше переходим в меню Веб-Формы — Создать форму

ico4

 

Дальше Вам предоставят много разнообразных выборов шаблонов форм, есть редактор, в котором легко можно разобраться. Пару минут поработав над формой — у нас получился такой вариант:

icon5После того, как Вы настроили форму — жмем Сохранить и Опубликовать

После этого Вам нужно скопировать код Вашей формы:

icon6

 

Теперь данный код нужно вставить в Ваш интернет магазин. Для этого переходим уже на Ваш сайт магазина на платформе Опенмол и в Настройках магазина переходим в Блоки и жмем Создать новый блок

icon6

При создании блока выбираем тип блока — Произвольный. Дальше — щелкаем в произвольном поле редактора и жмем на маленькую синюю иконку HTML:

icon6

 

В появившееся поле и нужно вставить код формы, который Вы копировали из сервиса рассылок.

icon7

 

Жмите «Отправить» и «Сохранить» и на главной странице появится Ваша форма подписки.

icon8

Теперь все подписчики будут приходить в Ваш аккаунт GetResponse и Вы сможете делать им e-mail рассылки. Детальные видео уроки по работе с сервисом рассылки можете посмотреть ниже.

inshop22 (1) копияЗАКАЖИТЕ СОЗДАНИЕ ФОРМЫ У ПРОФЕССИОНАЛОВ

Если не хотите разбираться в настройках формы сами, тогда всего за 9$ Вы можете заказать настройку форм подписки для Вашего сайта у наших специалистов.

Для оформления заявки пишите в свободной форме в skype: open_mall или e-mail: info@openmall.info

 

Вот обещанные уроки по сервису GetResponse: