Как получать деньги от клиентов напрямую на свою карту без подключения платежных систем.

images (7)Есть несколько способов принимать оплату от клиентов напрямую на свою карту, не подключая платежных систем.

1-й вариант. После того, как клиент оформит заказ на Вашем сайта, Вы или Ваш менеджер должны позвонить клиенту или написать на его почту инструкцию по оплате, например:

«Здравствуйте, Вы оформили заказ на нашем сайте, для оплаты заказа Вам нужно перевести средства в размере <УКАЗАТЬ СУММУ> на номер карты <УКАЗАТЬ НОМЕР КАРТЫ><УКАЗАТЬ НАЗВАНИЕ БАНКА>. После оплаты, пришлите подтверждение на это письмо и средства зачисляться в Ваш аккаунт. По любым вопросам обращайтесь к нашей службе поддержки по контактам на сайте <НАЗВАНИЕ САЙТА>.»

Как только клиент произведет оплату и подтвердит, Вы проверяете, зашла ли Вам сумма заказа на Вашу карту. Затем Вы заходите в админку — в меню Продажи — Заказы и меняете статус заказа например на Оплачен и приступаете к обработке заказа.

oplatakarta2

2-й вариант. В настройках магазина есть возможность редактирования сообщения, которое появляется клиенту после оформления заказа. Для этого — Зайдите в Настройки магазина (меню в админке Мои магазины — Магазины — Значок «Шестеренки»)

Дальше откроются настройки Вашего магазина. Выберите меню «Настройка заказов» и в первом поле сможете отредактировать текст, которые Ваш клиент видит после оформления заказ. В это сообщение и можете написать условия оплаты на Вашем сайте.

В идеале использовать оба варианта — и чтоб клиент видел сообщение после оформления заказа и не мешает лишний раз ему написать или перезвонить и проконсультировать по оплате заказа.

Надеемся, эта статья будет Вам полезной.

inshop22 (1) копияЗАКАЖИТЕ НАСТРОЙКУ САЙТА У ПРОФЕССИОНАЛОВ Если у Вас нет времени разбираться в настройках платежной системы или у Вас что-то не получается — наши программисты быстро Вам все настроят и проверят оплату на Вашем сайте. Стоимость работ по подключению — всего за 9$ Для оформления заявки пишите в свободной форме в skype: open_mall или e-mail: info@openmall.info