Доставка и ее настройки

Сейчас Вы узнаете как работать с доставками на платформе Опенмол, как добавлять различные варианты подсчета доставки при оформлении заказа.

Для того чтоб настроить доставку — зайдите в Админ Панель Опенмол в меню Настройки — Способы доставки — Доставка при оформлении

dost

Вы увидите список возможных вариаций подсчета доставки. По умолчанию все способы отключены. Вы можете включить нужные способы доставки, можно одновременно несколько использовать.

Для включения нужного способа доставки нужно нажать на иконку Карандашика возле него, затем поставить галочку Активировать и Сохранить.

dost1

dost2

Теперь давайте подробнее о каждом способе доставки:

  • Бесплатная доставка — здесь должна быть настройка «Порог стоимости» (Минимальная сумма, необходимая для того, чтобы бесплатная доставка стала доступна.)» . Здесь Вы можете указать в долларах минимальную общую стоимость заказа, при которой появляется выбор этого способа бесплатной доставки. Например если указываете 100$, и если заказ будет на меньшую сумму, то в выборе доставок не появляется данного способа.
  • Доставка за единицу товара — здесь Вы имеете возможность указать стоимость доставки 1 единицы товара. Например, если укажете 10$ и если в заказе будет общее количество товарных позиций — 6 шт., то цена доставки заказа будет стоить 60$ (то есть 10*6).
  • Фиксированная цена доставки — здесь указываться должна фиксированная сумма доставки на заказ. Например если поставить цену 100$, то какой бы ни был заказ, стоимость доставки его будет 100$.
  • Самовывоз — здесь не нужно никаких настроек. Просто при активации, этот способ появляется в выборе доставок. И Вы будете видеть, что клиент заберет товар сам.
  • Доставка наложенным платежем - здесь не нужно никаких настроек. Просто при активации, этот способ появляется в выборе доставок. И Вы будет видеть, что клиенту нужно отправить наложенным платежом.

И теперь при оформлении заказа — клиент сможет выбрать способы доставки из тех, которые Вы активировали.

dost3

А в админ-панели в меню Продажи — Заказы внутри конкретного заказа сможете увидеть какую доставку выбрал клиент и ее стоимость. И даже сможете изменять цену доставки, если она вдруг изменилась.

dost4