Отзывы — очень важная часть для продвижения Вашего сайта на платформе Openmall

Сегодня мы поговорим с Вами об отзывах. Отзывы это неотъемлемая часть любого интернет-ресурса в интернете, а в особенности интернет-магазина. При первом визите в интернет-магазин пользователи сразу смотрят на отзывы других покупателей, так как это является сигналом для потенциального клиента о том, стоит ли что-то заказывать на этом сайте. И поэтому, если на сайте нету страницы или блока отзывов — владельцы потеряют большую часть потенциальных клиентов.

Также помимо самого сайта нужно учитывать ту возможность, что потенциальный клиент может запросить у поисковой системы отзывы по работе Вашего магазина, и поэтому важно иметь отзывы в социальных сетях, форумах, специальных ресурсов для отзывов по работе интернет проектов.

Для магазинов на платформе OpenMall существует много разных способов для добавления отзывов на Ваш сайт. Рассмотрим несколько из них.

1-й способ: Блок отзывы на сайте

Выглядит блок отзывов вот так:

9f5b888421

При создании магазин этот блок автоматически устанавливается на Ваш сайт, и чтобы изменить отзывы(тексты, картинки) нужно перейти в настройки Вашего магазина:

42f1a8505a

Далее переходим к настройкам блоков и нажимаем Создать:

c1b69be0fe

Находим в списке Отзывы, и теперь можем добавлять и редактировать содержимое каждого отзыва, а также можно добавить фотографию человека который сделал отзыв.

f4733da1c1

Когда заполнили поля необходимой информацией можем сохранить информацию.

f4733da1c1

И переходим на главную смотрим что получили в итоге.

4f67b2b60f

2-й способ: Вставка комментариев и отзывов от вконтакте

Для получения кода витжета вконтакте нужно перейти на официальный сайт Вконтакте: https://vk.com/dev/Comments

bebdb51add

Запонялем поля об информации о сайте, далее выбираем тематику сайте, количество отзывов на странице, можно выставить ширину виджета. После этого копируем код для вставки, он находиться в самом низу.

Теперь нужно установить код на Ваш сайт. Для этого нужно перейти Настройки магазина — Карточка товара.

04f08f172a

Теперь добавляем новую закладку, называем закладку Отзывы или можно и по другому назвать, далее нажимаем на кнопочку HTML и копируем туда наш код отзывов вконтакте, который мы получили на сайте: https://vk.com/dev/Comments

Сохраняем все, и переходим в карточку товары, чтобы посмотреть результат.

879746d90a

Видем, что появилась новая вкладка с отзывами Вконтакте, и теперь Ваши клиента смогут оставить свои отзывы под каждым товаром.

3-й способ: Добавление виджета отзывов и пожеланий от http://reformal.ru

Переходим на сайт и проходим регистрацию. Дальше входим в личный кабинет и создаем проект.

55a6755a71 (1)

Нажимаем продолжить, когда заполнили все поля.

Теперь переходим в Мои проекты, и видим там наш новый проект. Нажимаем Настройка, и нас перекинет на страницу настройки нашего виджета.

d271d332d0

eed42a94bf

Это странице можно настроить дизайн виджета, а также получить код для вставки. Выбираем нужный нам вариант витжета и жмем получить код для вставки,

010881fcb3

После нажатия мы получим код который нужно скопировать и вставить в нужное место в настройках магазина.

Для этого переходим в панель администрирования и нажимаем на карандашик.

e2eab4faa0

Вставляем наш код в Произвольный код в шапке, сохраняем.

7b7ec695cc

Теперь можем перейти на наш сайт и увидим виджет отзывов и пожеланий.

ade99132e4

Теперь все отзывы, которые люди будут оставлять через этот виджет, будут доступны для модерации в Вашем личном кабинете на сайте reformal.ru, а Ваши новые клиенты будут видеть что сервис пользуется спросом и что можно смело заказывать на Вашем сайте.

4-й способ: Подключить модуль отзывов и рейтингов товара.

В Openmall есть специальный модуль отзывов. Его можно подключить в admin.openmall.info. Для этого перейдите в раздел Мои магазины — Модули.

В списке модулей найдите модуль под названием «Отзывы» и нажмите «Активировать».

Более детально о работе модуля «Отзывы» и его подключению можно узнать по ссылке - https://blog.openmall.info/faq/moduli/otzyvy-i-rejting-tovarov/

Вот как будет выглядеть модуль в карточке товара.

youtube2

 

Если у Вас сайт на конструкторе Progress Openmall — тогда есть такие виды подключения отзывов на сайт.

1) Отзывы можете сами настраивать в админ панели сайта на главную страницу. Админ панель — Настройки — Основные — Отзывы:

otz2

2) Есть виджет отзывов от raformal или вКонтакте — через него клиенты сами могут оставлять отзывы. Можете его настроить либо сами — либо за 19$ наши специалисты. В инструкции Выше это 2-й и 3-й способы.

3) Есть модуль отзывов для товаров. Там клиенты могут оставлять отзывы о товарах. + в этот модуль входит форма подписки внизу сайта, и предложение подписки при выходе с сайта. Цена — 55$ такого модуля.