Массовая загрузка товаров

Если в Вашем городе или в Вашей стране у Вас есть поставщики товаров, у которых большие каталоги или прайс-листы товаров, если товаров например 200 и больше, то в системе Опенмолл есть возможность массовой загрузки товаров.

Или же можете сами импортировать прайс поставщика. Но перед импортом нужно проверить файл, подходит ли он по стандарты импорта в Openmall. Для этого нужно запросить файл у поставщика в формате CSV с перечнем товаров по определенным правилам. CSV файл должен быть обязательно в кодировке UTF-8 и с Разделителем «точка с запятой».

Главное, чтоб в прайсе Вашего поставщика были хотя-бы такие поля, которые отвечают за: Название товара, Категорию товара, Ссылка на картинку товара, Цена товара, Ссылка на товар на сайте поставщика. Уже если есть хотя-бы эти данные, то можно начинать массовый импорт товаров в Ваш сайт.

Давайте рассмотрим один из примеров прайса для импорта. В тестовом примере прайса присутствуют такие ячейки:

example

Скачать тестовый пример файла для импорта можно здесь — СКАЧАТЬ ПРИМЕР ФАЙЛА

Теперь поясним по каждому столбику:

Категория — в эту ячейку записывать Название категории товара. Если товар будет находится в под-категории, то записать нужно так: Корневая категория,категория товара (через запятую путь к категории товара).

code — код товара (ту требования чтоб были только цифры).

Название товара — название товара

Описание  — описание товара текстом. Или Можно полностью в  виде html кода.

Цена — цена товара. Если дробное число, то разделять точкой.

Размер — здесь нужно записать возможные размеры товара через запятую. Например: большой, средний, маленький.

Цвет - здесь нужно записать возможные цвета товара через запятую. Например: синий, красный, черный.

Картинка — здесь обязательно полностью указать путь к картинке на сайте поставщика (полная ссылка, по которой можно открыть картинку в интернете). Если картинок несколько у товара, то ссылки на картинки указывать через запятую. Первая в списке картинка — будет основным фото. Например: http://site.com/img/img1.jpg, http://site.com/img/img2.jpg — это пример записи двух картинок товара.

Ссылка на товар поставщика — ссылка на источник товара на сайте поставщика. Например если вы его откуда-то перепродаете.

Теперь, если у Вас есть такой прайс поставщика в формате CSV — то можно приступать к импорту. Для этого переходим в admin.openmall.info — в раздел Каталог — Товары — Перейти к товарам

import1

Дальше в списке товаров — справа вверху есть кнопка «Импортировать товары»

import2

В следующем окне жмем загрузить файл. И выбираем для каждого типа данных подходящие ячейки таблицы.

import3

Для Цены указываем ячейку цены в Прайсе и рядом не забываем указать валюту, в какой у Вас цена написана в прайсе. В поле «Вариации» — указываете все конфигурации выбора Размера, Цвета и др, которые есть в прайсе если нужно. В конце, жмем кнопку «Подтвердить загрузку».

После успешной загрузки товара — Вам нужно перейти в раздел Мои магазины — Категории и нажать кнопку «Добавить все категории поставщика». И теперь в Вашем магазине должны появится новые категории из прайса вместе с товарами.

import4

Таким образом Вы можете массово загружать товар от любого поставщика в вашем регионе, от любой международной торговой площадки и быстро наполнить свой магазин.

Если у Вас есть трудности с импортом, то пришлите файл импорта нашим менеджерам поддержки и мы проанализируем его и поможем Вам его импортировать в систему и быстро наполнить товаром. ( skype: open_mall или e-mail: info@openmall.info). Стоимость настройки файла и импорт его в магазин нашими специалистами- 10-40$ в зависимости от сложности и адаптации файла. + на будущее Вам дадут алгоритм действий, чтоб Вы сами могли обновлять товар через новые прайсы.

Если вдруг у поставщика нет прайса, но Вы очень хотите автоматизировать обновление каталога товаров. То мы можем настроить автоматическую синхронизацию с поставщиком, которая будет автоматически тянуть товары от поставщика и обновлять. Стоимость 375-550$ в зависимости от сложности сайта поставщика.

Когда Вы сделаете хорошую витрину с товаром своих поставщиков, при желании саму витрину можно продавать другим своим дистрибюторам. Мы подключим Ваши товары и к их сайтам и они уже смогут ставить наценку на вашу цену и помогать Вам продавать товар.