Модуль «Бренды»

Модуль «Бренды» позволяет владельцам магазинов на платформе OpenMall создать на главной странице красивый блок в который можно поместить фотографии, например, брендов и прикрепить к ним ссылки. Модуль «Бренды» — это бесплатный модуль и он доступен для пользования для любого магазина на платформе OpenMall. Данные модуль будет очень хорошим дополнением для Вашего магазина, а также придаст магазину современный стильный вид.

Давайте теперь разберемся о том как настроить данный блок для Вашего сайта.

Во-первых, Вам нужно авторизироваться на Вашем магазине от имени администратора. Для этого переходим в Панель Администратора и нажимаем на картинку шестеренки, после этого Вы попадете в настройки Вашего магазина.

 

42f1a8505a

 

Далее нужно перейти в блоки товаров и создать блок.

 

c1b69be0fe

 

Переходим на страницу выбора блоков и выбираем «Бренды«:

 

c8a4d4c685

Далее видим ряд настроек блока брендов.

 

64f4cec39e

 

Тип блока - видим тип блока Бренды, то что нам и надо.

 Название - вводим название блока, оно будет отображаться на главной странице, например, Наши бредны.

Привязка к поставщику — выбираем на каком из поставщиков будет отображаться данный блок, если у Вас один поставщик тогда можно отображать на всех, если у Вас несколько постащиков, тогда можно создать для каждого поставщика отдельный блок брендов и при создании надо выбирать для какого поставщика он будет отображаться.

Фон блока — в этой настройке можно выбрать цвет фона для блока бренды или загрузить текстуру в качестве фона.

Вид - можно выбрать как будут отображаться бренды, в виде списка или списка который можно прокрутить(ротатора).

Количество брендов в рядке — здесь можно выбрать количество брендов в одной строке, можно выбрать 5, 7 или 9 брендов в строке.

Добавить бренд - с помощью этой кнопки и можно наполнить наш блок брендами.

Открывать ссылку — можно выбрать действие которое будет происходить при нажатии на бренд, а именно будет открываться страница на новой вкладке или в текущей.

 

Теперь перейдем к наполнению блока брендов. Нажимаем на Добавить бренд и видим что появляются поля для наполнения их информацией. Можно добавить фотографию, нажатием кнопки «Выберите изображение», можно вписать название бренда, а также вставить ссылку по которой будет перенаправлен клиент после нажатия на картинку бренда или название.

 

1c8b04c9a6

 

 

Создаем нужное нам количество брендов и нажимаем сохранить. Для примеры мы создали блок брендов с марками автомобилей. Рекомендуем использовать фотографии с форматом PNG, так как бренды без фона будут красиво смотреться на Вашей главной странице, но и конечно же можно  и добавлять картинки других форматов.

 

ea5a6c1575

 

После сохранения переходим на главную страницу и смотрим на результат.

 

a489a91156

 

 

Или на примере брендов одежды.

51eddaca99

 

 

На каждый бренд можно установить свою уникальную ссылку, например, если у нас витрина Next мы можем установить ссылку на Adidas и при нажатии перейдем на страницу с товарамы выбраного бренда.

 

 

 

 

 

 

6004de8b96

 

Обращаем Ваше внимание что блок бренды имеет широкое применение, его можно использовать не только с картинками брендов, например, можно сделать блок к категориями товаров, и поставить ссылки на целенаправленные страницы. Например, можно добавить фотографию женской обувь, написать в имени бренда «Женская обувь».

 

534121f431

 

 

По всем вопросам и консультациям обращайтесь в службу поддержки сайта.